Star Wars: Темные времена
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Star Wars: Темные времена

Форумная игра по всем известной саге. Галактика погрузилась во тьму! Но не все довольны политикой Империей...
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тогруты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sokol7
Житель галактики
Житель галактики
Sokol7


Сообщения : 31
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-29

Персонаж
Фракция:
Ранг: Обыватель
Состояние: Здоров(а)

Тогруты Empty
СообщениеТема: Тогруты   Тогруты Icon_minitimeВс Апр 04, 2010 12:03 pm

Тогруты
Тогруты 250px-Togruta_NEGAS
Родная планета:Шили
Язык:Тогрутский
Средний рост:1,8 м
Цвет кожи:Красный, белый, синий, оранжевый, пурпурный
Отличительные особенности:Рога, отростки на голове
Известные представители: Шаак Ти, Коди Тай, Ашла, Раана Тей, Асока Тано, Бурун, Деран Налуал, Рошти, Асаак Дан

Тогруты — гуманоидная раса с планеты Шили. Чтобы защищать себя от опасных хищников и охотиться, тогруты объединились в племена и использовали естественную окраску, чтобы приводит в замешательство не обладающих интеллектом животных. Тогруты лучше проявляют себя в группах и одиночки считаются в их культуре исключением.

Расу отличают три, изредка четыре, отростка на голове, сходные с лекку тви'леков. Отростки покрыты полосами, чтобы помогать прятаться в ествественных условиях планеты. Тогруты способны на пассивную эхолокацию, улавливая звуки за счет полых рогов (монтралов) и определяя их положение, а также близость и движение объектов.
Биология и внешность
Тогрута могут иметь окраску кожи всех оттенков ржавчины, от апельсинового к красному цвету, с белой пигментацией на лицах. Губы имеют сероватый оттенок. Белые полосы на различных частях тел, в том числе груди, обратных сторонах рук и ног, лекку, и монтралах завершают картину. Рисунок и геометрия полос отлична от индивидуума к индивидууму. Этот красно-белый камуфляж достался им от хищного предка, которому он был необходим, чтобы смешиваться с естественным окружением в джунглях планеты Шили. Головы тогрута украшают два монтрала, и три (очень редко четыре лекку) главных хвоста, чьи полосы темнее, чем те что на монтралах.
Культура
Тогрута невероятно социальные существа. На родной планете Шили они зависели друг от друга и объединялись, чтобы охотится и защищаться вместе от огромных монстров, которые охотились в свою очередь на них. В то время когда большая часть суши Шили была покрыта лесами, тогрута охотились на травоядную добычу в чащах. Жили тогрута небольшими сообществами в лесных долинах, а чащи скрывали их и давали им защиту. Тогрута также известны своей привычкой ходить без обуви; они полагают, что земля духовно соединяется с ними, а ношение обуви отрезает их от этого единения. В племенах было поверье, что каждый способный тогрута содействует своей или воле земли, любая добыча делилась поровну между всеми.
История
Тогрута обнаружили приблизительно 25 000 лет ДБЯ. Приблизительно в тоже время они основали главную пацифистскую колонию на планете Кирос. Многие тогрута обладали чувствительностью к Силе, однако зачастую они имеют немного меньше мидихлорианов от нормального. Полагается, что эта чувствительность к Силе, происходит от повышенного пространственного осознания, свойственного этой удивительной расе. Также известно, что этому способствуют специальные органы - монтралы и охотничий образ жизни. Смысл их общения с духами земли, также повысил их связь с окружающей средой и повысило способность чувствовать Силу. Традиционно тогрута поддерживали Орден джедаев, большинство джедаев были женщины-тогрута, гораздо реже мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тогруты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Star Wars: Темные времена :: База знаний :: Существа :: Расы-
Перейти: